Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake
( ex. Microtel Inn And Suites Charlotte Northlake )
Caroline du Nord
Voir la galerie
Description
Description
Photos
Carte
Chambres
Équipements
Foire aux questions
Entrez vos dates
Vérifiez la disponibilité
Entrez vos dates
Vérifiez la disponibilité
Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake
6309 Banner Elk Drive, Charlotte, États-Unis
Montrer la carte
Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake est située à environ 3 km de la réserve naturelle Ribbon Walk et à environ 25 minutes de marche du Hornets Nest Park. La résidence fournit une piscine, un gymnase et un Wi-Fi dans les zones publiques.
L'hotel 2 étoiles de banlieue a un emplacement principal à environ 2 km du centre d'exposition Metrolina.
Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake offre 64 chambres avec une cafetière/théière, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Pour agrémenter votre séjour, une douche ouverte et une toilette séparée, un sèche-cheveux et des draps de bain invitent à une bonne nuit de repos. Dotées d'une douche ouverte et d'une toilette séparée, les salles de bains sont équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain.
Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake offre un petit déjeuner gratuit continental. Au Waffle House, vous pourrez déguster la cuisine américaine à proximité de ce logement.
+ Plus d'informations- Moins
Caractéristiques principales
Accès Internet
Services 24 heures
Nourriture/Boissons
Non-fumeur
Accès aux fauteuils roulants
Animaux domestiques
+ Plus
Photos
Carte
Attractions touristiques à
Caroline du Nord
Aéroports
Aéroport régional de Concord - 21 km
Gares
9th Street Station - 9 km
Chambres et disponibilités
Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements
Général
Hôtel pour non-fumeurs
Accès Internet gratuit
Coffre-fort
Réception ouverte 24h sur 24
Animaux domestiques admis
Accès pour fauteuils roulants
Distributeur automatique de billets
Repas
Réfrigérateur
Micro-ondes
Restaurant
Services
Blanchisserie
Aménagements de la chambre
Coffre-fort dans la chambre
Salon
Équipements pour café et thé
Sèche cheveux
Articles de toilette gratuits
TV LCD
Télévision par câble/ satellite
Réveil AM/FM
Sol moquetté
Caractéristiques principales
Accès Internet
Services 24 heures
Nourriture/Boissons
Non-fumeur
Accès aux fauteuils roulants
Animaux domestiques
Politique de l'hôtel
Enregistrement :de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ :jusqu'à 11:00
Politique sur les lits supplémentaires
On ne dispose pas de lits de bébé.
Foire aux questions
🕗
À quelle heure dois-je quitter ma chambre au logement 2 étoiles ?
L'heure de départ du logement 2 étoiles commence à 11:00.
💵
Combien coûte une chambre à Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake ?
Le prix d'une chambre à Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake est à partir de 64$.
🚪
Quelles sont les options de chambre disponibles au logement Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake ?
Les types de chambres disponibles au logement Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake comprennent:
Suite Lit Queen-Size
Chambre de Luxe Lit Queen-Size
Chambre Standarde Lit Queen-Size
❓
Quels sont les équipements disponibles au logement Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake 2 étoiles ?
Les meilleurs emplacements du logement Microtel Inn & Suites By Wyndham Charlotte/Northlake 2 étoiles comprennent un restaurant, tandis que la sécurité des clients est garantie par un coffre-fort.
❓
La propriété à Charlotte dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, la propriété à Charlotte dispose d'une piscine.